网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
保护好居民的饮水源头
已回复
网友:
178****0875
发表于:
2015-7-20 15:39:00
这里是起源矿泉水的源头的下游,小口村重要的水源保护地,位置是叶山村寺庙附近,五水共治工程保护河道的分支水源,竟然有人在这里倾倒水泥,造成整个河道的污染严重,水坑里到处是残留的水泥,原本可以洗澡的地方,现在脚都不敢踩,会过敏,希望贵部门对这种行为作出严厉的处罚,责令停止施工,清理河道,已经审批的项目能停止审批,直至河道清理干净,做到杀一儆百的效果,不然这么多建筑工地,都往河道里倾倒建筑垃圾的话,将污染的是瓯江的水域,更影响起源矿泉水的品牌,影响的是全县人民的饮水安全,请贵单位重视。
回复单位:
治水办
回复时间:
2015-7-24 15:09:00
经查是附近村民建房时图省事随意向河道倾倒导致的,油竹街道建设办已责令房主自行清理,日后要加强河道巡查管理,发现如有再犯将对其进行处罚。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL