网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
为何一年多过去了,温溪陶瓷厂山边的违章猪圈没有彻底拆除!
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2015-7-23 11:22:00
时下“三改一拆”工作正进行的如火如荼,对违章建筑是坚决彻底拆除,而政府的“六边三化三美”的工作也在有条不紊推进,可是有些人还是为一已私利而顶风作案,温溪老陶瓷厂山边上的违章猪圈由来已久,该违章猪圈常年散发着恶臭的气味,污水乱排,严重破坏周围环境,令周边居民苦不堪言,怨声载道,常年不敢开门开窗,严重影响百姓的正常生活,一年前曾有周边居民对此进行投诉,一年过去了还没对此进行彻底拆除,其中原由是否受人“保护”我们不得而知,“绿水青山就是金山银山”也是我们政府提出的口号,此违章猪圈不仅破坏环境,更加让周边居民无法正常生活,应立即予以彻底拆除,不能再拖了,能给出个具体时间表。 以下是去年温溪镇的回复: 标题:违章养猪场,臭气熏天,三改一拆为什么不拆除?温溪镇怎么没下文? 回复单位:温溪镇 回复时间:2014-6-27 10:01:00 感谢网友关注,目前,我镇已联系该违建户做思想工作,并协商城管部门落实违章的拆除工作,按照相关程序,接下来将向违章户发放自行拆除通知书。 通知书过后,需要留给违建户一定的自行拆除时间,尽量减少其损失,望广大网友继续关注与谅解。
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2015-8-04 12:57:00
尊敬的网友:您好!我办已督促温溪镇人民政府对此事项抓紧落实,该镇对老陶瓷厂山边上的养猪户多次召开会议,商议养猪场拆除事宜,并入户做工作,对其发放限期拆除通知书。在7月中旬,该镇已组织人员对养猪场进行了拆除,由于尚有部分猪还未处理,为减少养猪户的经济损失,目前仍保留了少部分建筑,并给予一个月时间处置存栏,8月中旬对剩余违法建筑进行拆除。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL