网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
关于疗养夫妻不在一个旅行社的问题
已回复
网友:
胡*锦
发表于:
2015-7-28 10:06:00
你好~我们夫妻今年刚好符合疗养,但不在单位,一个在集散中心,一个在中青旅,像这样的情况,夫妻能不能通过啥途径可以一起到一个旅行社去疗养,这样就更人性化。如果可以到一个旅行社,具体情况如何操作? 盼复!!谢谢!!!
回复单位:
总工会
回复时间:
2015-8-03 15:34:00
严格按青总工发[2015]33号《青田县干部职工疗休养管理工作办法(试行)》的通知、青总工发[2015]39号《关于要求编报2015年度干部职工疗休养计划的通知》要求执行。如有疑问请电话咨询,电话号码:6833746,感谢您对工会工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL