网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
占用河道,长期不见拆除,给个说法呗?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-7-31 11:38:00
我在几次回往舒桥的途中, 看到【腊口镇武溪村桥边】占用河道,占用面积较大,有损美观, 从事盈利性活动,严重污染环境,违反法律法规,与三改一拆,六边三化三美的政策严重背道而驰,近年我县三改一拆、五水共治、六边三化三美活动轰轰烈烈的进行, 但是这一年多里我多次路过,却见它【纹丝不动】,希望你们给个说法?
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2015-8-05 11:16:00
这位网友你好,首先感谢你对腊口镇社会事业发展的关心和支持。就你所反映的问题,我们已向水利主管部门反映,届时水利主管部门会根据核实情况采取相应措施。我们也将全力配合主管部门做好相关处置工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL