网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
腊口镇雷公岙村路灯坏何时修?
已回复
网友:
135****4326
发表于:
2015-8-02 09:16:00
腊口镇雷公岙村路灯坏了3个多月了,一直没人修理,给村民的晚上出行造成了极大的不便,存在较大安全隐患,请贵镇组织协调相关单位给予修理,也给广大村民办个实事好事。
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2015-8-03 11:32:00
这位网友你好,首先感谢你对腊口镇社会事业发展的关心和支持。就你所反映的问题,我们已通知该村相关负责人落实路灯修理工作,并会督促其尽早完成,以方便村民的夜间出行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL