网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
贵局电话无人接听
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2015-8-13 16:24:00
早上向你们反映了宽带问题 你们说让我打你们电话6831075 下午我打了两次 均无人接听
回复单位:
电信局
回复时间:
2015-8-14 11:25:00
您好,感谢您对中国电信的支持! 非常抱歉,昨天下午因下雨值班人员外出抢修原因没能接到您的电话,直到今天早上接到您的电话。 经过我们核实,因为您家附近有户人家在盖房子,不慎挂断一根光缆,导致附近一部分用户无法上网。这段时间台风加上下雨,我们抢修任务很重,导致光缆修复时间较长,敬请谅解。我们于今天早上专门派人上门维修,目前已经修复。请确认。 再次感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL