网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
港区开发建设中心
提问标题:
有些人乘机发横财
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-8-15 16:08:00
青田至北山的公路14日塌方后封道,车辆无法通过,附近一些居民乘机发横财。轮船一辆车100元,一个人几十元。希望县里能够好好管一管这个行为,记得几年前塌方也是这样乱收费。这是公共社会问题不是去店里买东西爱买买不买拉倒,这种涉及公共利益的问题希望有关部门能够重视,顺利帮助老百姓出行方便。不让人垄断发横财。
回复单位:
港区开发建设中心
回复时间:
2015-8-17 17:37:00
您好!因近期县内发生小流域大面积降雨,青田至北山公路南岸段14日发生塌方,县政府于当日下午5时召开紧急会议,采取封道措施,并调度孙前渡口1艘渡船(浙青田渡0207)应急临时解决过往人员通行问题,明确不收费、不得渡运车辆。 据调查了解,临时停靠点确实存在个别非法收费渡船,我们已经采取措施予以制止,我们也提倡周边群众乘坐政府调度的免费渡船,确保渡运安全。 在此感谢您的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL