网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
退税问题
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-8-18 17:11:00
今年六月份购房交的契税,开始退税了没有?估计什么时候可以退给纳税人?到时候有电话通知吗?
回复单位:
财政局
回复时间:
2015-8-20 17:06:00
尊敬的网友:你好,你所提到的关于我县今年购房契税补贴的问题,我局现作如下回复:1.当前按《青田县人民政府办公室关于促进房地产业平稳发展的若干意见》文件执行的契税补贴工作,已经按购房者提交申报材料的先后批次经审核有序地开展兑付流程,如您提交的材料齐全,会根据批次的不同尽快兑付到位,请耐心等待。 2.此次购房契税补贴工作涉及的纳税人户数较多,工作量大,兑付资金将直接进入您递交材料时所提供的银行账户上,届时,银行将以短信的方式通知您的帐户资金变动情况,请及时查看银行通知短信,以便获知兑付资金到位情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL