网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
这样加价是否合理
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2015-9-20 20:08:00
本来青田县的城乡公交就偏贵了 温溪到青田要4.5 最近又涨价到5元 难以想象温溪到水南这短短的距离作为公交居然要收5元 请问加价的理由是什么 惠民在哪里
回复单位:
发改局
回复时间:
2015-9-21 11:29:00
网友您好!现将您的提问,回复如下: 根据青发改〔2012〕52号文件,青田-温溪线路的票价是每人次4元,青田-水南火车站的票价是每人次5元,这是两条不同的线路,不存在加价问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL