网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
土地纠纷
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-10-15 17:31:00
青田县腊囗镇武埠行政村武溪自然村第二组村民俞某某的承包地,北至公路,该地解放后一直属于生产队所有。之后,实行大包干(生产责任制)后,由俞某某承包并一直进行有效的经营管理。在此期间,俞某某为便于生产经营,在其承包地北侧毗邻公路边修建了一条地边水圳,同时为保持固土培基,避免水土流失,俞某某还特意在此处种植了8棵柑桔树,但时隔多年却有村民与其发生争执,说此地边水圳属于他所有。俞某某如何维护自己的权益,请求帮忙解决。联系电话:15381331208
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2015-10-27 10:14:00
已和提问人电话联系,对具体情况进行了解,还需实地进行调查核实,后续将继续和提问人加强沟通,尽快进一步处理该问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL