网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
请问:在职双证MPA研究生学历的相关问题
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2015-11-02 10:26:00
您好,能否详细说下公务员身份、考取双证MPA后,在工资待遇方面有否提升情况等,这将决定是否准备去考MPA研究生,谢谢!
回复单位:
组织部
回复时间:
2015-11-05 10:51:00
这位网友您好,根据我县《关于加强教育培训管理工作的通知》(青组〔2014〕72号)规定,2014年12月29日起,国家工作人员个人参加非学历教育、学历教育和在职学位教育等教育培训实行审批制度,未经批准不得擅自参加,咨询电话:0578-6819721。关于工资待遇方面的问题,您可以咨询县人力社保局工资福利科。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL