网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
被征地保险名额该怎么分配
已回复
网友:
孚*嘉
发表于:
2015-11-09 12:46:00
根据国土局的回复“根据《浙江省实施<中华人民共和国土地管理法>办法》第二十四条规定:需要安置的农业人口数,按照被征收的耕地数量除以征收前被征收单位平均每人占有耕地的数量计算。因此,你村需要安置的农业人口数,即失地保险名额的多少与你村被征收的耕地总面积及村里的人均耕地占有量有关,而与被征收耕地的户数没有直接联系。” 但被征地当时涉及十几户,三十来号人,而名额只有6个,这6个名额该如何分配呢,有相关规定或文件吗?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2015-11-13 10:22:00
网友你好!根据《青田县人民政府关于印发青田县被征地农民基本生活保障办法的通知》(青政发〔2009〕153号):参加基本生活保障对象的名单,由村民代表会议或村民大会按照《中华人民共和国农村土地承包法》的有关规定确定,并经乡镇人民政府审查、公示、确认。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL