网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
农村房屋建设审批问题
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-11-11 10:52:00
请问贵镇,农村申请房屋审批面积的要求是什么?为何武埠村村民俞丽勇能批下10间地的面积?他们家是有多少人口?农村房屋私下转让是否合法?
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2015-11-13 14:23:00
这位网友你好,首先感谢你对腊口镇社会事业发展的关心和支持。就你所反映的问题,情况如下: 我镇为三级控制区,按以下标准执行: ①1-3人户安排不超过90平方米;②4-5人户安排不超过100平方米;③6人以上(含6人)户安排不超过120平方米;④原拆原建的可以适当放宽。 经查询,余丽勇未到腊口城建处报批过私人建房。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL