网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
办物流公司是否需要审批
已回复
网友:
178****0875
发表于:
2015-11-16 11:15:00
请问办物流公司是否需要审批,是在你们这里审批吗? 像茂源货运物件是否审批过,是否所有手续都合法?
回复单位:
审批中心
回复时间:
2015-11-17 09:24:00
您好,根据您的提问,我们向有关窗口进行了咨询,现作如下答复: 1、办物流公司需要审批注册。在审批中心市场监督管理局注册窗口登记。 2、在企业信用信息公示平台上未查询到“茂源货运物件”这个市场主体。 具体请咨询市场监管局窗口,联系电话:0578-6095131。希望我们的回答对您有所帮助,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL