网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
商品城车辆通行问题
已回复
网友:
浙*
发表于:
2015-12-24 20:10:00
最近商品城开始进出车辆需要开通行证,不管任何车辆,而且通行证还是临时的,不给长期的,请问我们快递车辆为什么也要通行证,我们也是为人民服务,为什么就这么不人性化?
回复单位:
经商局
回复时间:
2015-12-28 16:37:00
您好!进出车辆通行证是出于市场的日常管理和对行人安全考虑而设置的,为了给广大消费者提供一个有序、安全的购物环境,希望您能体谅我们的良苦用心,配合我们的工作。感谢您对我局工作的支持和关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL