网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
希望你们管管这个事!
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-12-26 11:39:00
已经多次向城管反映过这件事,也向油竹街道反映过了。 明明是2010年之后建的违章建筑你们非要说是05年违建,政府公信力难道不是这么被你们破坏的么? 如果说油竹街道侨兴小区27幢的厨房你们拆不了?难道你们连他后门的一堆木材都搬不了。不是我们非要和他较真。希望你们政府来看看,前后的挑台被占用不算,他们违建了厨房不算,有时候还要把大锅搬到路中间烧饭,人坐在路中间吃饭。还要停车停在路中间。搞得他门前的路就是他们家的一样。导致附近居民出行及其不便。你们能不能设身处地为守法的居民想想?难道真的是移民你们就不敢管了?
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2015-12-31 15:56:00
根据三改一拆工作职责分工,关于油竹街道侨兴小区27幢的厨房是否属于违法建筑我办将交办拆违二组(执法局)及油竹街道调查核实,并提出处置意见。 关于占用道路等事宜因不属于三改一拆工作范围,建议向相关部门进行反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL