网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
油竹街道敷衍了事
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-12-28 16:16:00
http://www.zgqt.zj.cn/zhuanti/mqztc/text.asp?id=2666明明是油竹街道执法管理不到位,致使问题复发,油竹街道避重就轻回复,本该长效管理,却敷衍了事。非要老百姓长期投诉才出动执法。对于这样的答复宣传部是不是该管管?有些问题不是我们重复投诉,而是问题得不到解决,难道有关部门是要断了老百姓投诉的渠道来解决事情么?
回复单位:
宣传部
回复时间:
2015-12-31 15:49:00
s***a网友你好。宣传部开通网络问政直通车,目的是为广大群众提供一个直接与政府部门进行沟通的平台,我们也在致力于维护好这一平台,确保在此平台基础上群众与政府部门的沟通渠道正常进行。凡涉及具体问政内容的,请你向该平台为你提供的相关部门询问。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL