网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经信局
提问标题:
青田移动,没通手机信号的地方是不是蛮荒之地?
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2016-1-17 23:04:00
这个时代,没通电或手机信号之处,是不是被现代文明遗忘的蛮荒之地。 1、青田有几个行政村还没通移动手机信号,具体是哪几个村? 2、2016或十三五规划,准备让多少个行政村通上手机信号?(规划或日程表) 3、青田负责“农村通信号”的政府部门是谁? 4、2015,这个政府部门在“农村通信号”上给了你哪些具体的政策或资金支持? 请正面具体回答,谢
回复单位:
经信局
回复时间:
2016-1-22 09:21:00
亲爱的网友,您好,感谢您对我局工作的关心。青田县全境大部分行政村手机移动信号已覆盖,部分偏远山区自然村人口较少,有些是空壳村,因此目前还没有完全覆盖。2016年我县计划第一期新建83个基站,全年约建500个新建基站。基站规划因涉及相关运营商的商业秘密,因此不便透露。基站建设目前都由运营商投资,我局目前没有资金补助。如有其它问题,可以联系经信局信息产业科,电话6821863。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL