网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
老用户回馈手机质量太差维修时间太长
已回复
网友:
158****6007
发表于:
2016-3-02 09:23:00
我是电信老用户,2015年12月24日回馈我一个手机,2016年1月10日坏了,拿到县委对面的营业部维修,工作人员给我复原后好了,但是2天后又坏了,1月14日,工作人员将我的新手机带到厂家维修(不能换),说是半个月到20天可以修好,但是到现在将近50天了还没有任何消息,当中去问过2次都说没有。我真的很郁闷,才用了10多天的手机坏了为什么不能换?维修时间为什么那么长?我真想换成移动的!!电话:18005785315
回复单位:
电信局
回复时间:
2016-3-02 16:50:00
您好!欢迎您使用我们的电信产品,给您带来的不便请谅解。 经了解,本来送手机厂家维修也就半个月左右就可以的,因春节假期厂家提早休息了,正月15才开始上班,所以延迟了手机维修进度。现已与中心营业厅联系,他们也在催厂家了,等手机一修好他们会马上与您联系。还请您再多等一段时间。 感谢您的咨询。在此对您表示歉意!希望您继续支持我们的电信产品。谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL