网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
在职双证研究生享受报销,第七类人才的待遇吗?
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2016-3-25 11:29:00
根据我县《关于加强教育培训管理工作的通知》(青组〔2014〕72号)规定,2014年12月29日起,国家工作人员个人参加非学历教育、学历教育和在职学位教育等教育培训实行审批制度,费用一律由本人承担,未经批准不得擅自参加。也就是说报销已经取消,但是取得双证研究生还享受第七类人才待遇吗?
回复单位:
组织部
回复时间:
2016-3-28 09:50:00
这位网友您好,感谢您对人才工作的关心。 根据我县《关于加强教育培训管理工作的通知》(青组〔2014〕72号)规定,2014年12月29日起,国家工作人员个人参加非学历教育、学历教育和在职学位教育等教育培训实行审批制度,费用一律由本人承担,未经批准不得擅自参加。同时,根据《青田县加强高层次人才队伍建设的实施意见》(青委〔2012〕128号)规定,我县高层次人才包括七类,其中硕士研究生属于第七类人才。《意见》明确规定对经考核合格的县属国有企事业单位在职在聘第七类高层次人才按每人每月600元标准发放政府岗位津贴。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL