网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
部门不回答问题,怎么处理?
已回复
网友:
9*********0
发表于:
2016-3-26 09:29:00
五六天前在问政平台问油竹街道提问,关于农田被征用补偿的问题,但是至今油竹街道没有通过审核和回答,这个怎么处理?老百姓仅是光明正大的提问,只要行的正坐得直,为何不能依法办事呢?如果问政平台都像他们这样,那岂不是成为摆设,成为唯利喉舌?
回复单位:
宣传部
回复时间:
2016-3-29 11:01:00
你好,经后台查询,你于3月18日提问之后至26日期间,没有发现新的提问。而且你的所有提问油竹街道均已回复。如果你还有其他问题,可以继续提问。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL