网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
这样的问题手机不能换吗?
已回复
网友:
158****6007
发表于:
2016-4-08 16:30:00
我是电信老用户,2015年12月24日回馈我一部海信手机,2016年1月10日坏了(收到短信的声音变无),拿到县府对面的营业部维修,工作人员给我复原后好了,但是2天后又坏了。1月14日,工作人员将我的新手机带到厂家维修(不能换),说是半个月到20天可以修好,但是直到59天后的3月13日才修好给我。可是好景不长,23天后的4月5日老毛病又犯了,而且比原来还多了三个毛病:一是移动数据设置为卡1无缘无故就会变卡2;二是闹钟的铃声糊里糊涂变得很刺耳;三是下载的好音乐稀奇古怪就没了。这样的问题新手机还不能换吗?如果不能换,我是不想再去修了(停用该手机),那么原来电信工作人员向我推销的家里宽带升级提速时捆绑式的套餐费用怎么算?拜托,不是我不想用,而是实在没法用,你们总不能用一个不能使用的问题新手机让我白白掏钱吧!请电信给我一个合理的答复,否则我真会怀疑你们对客户的所谓诚信和服务质量。电话:18005785315
回复单位:
电信局
回复时间:
2016-4-12 15:54:00
您好,欢迎您使用我们的电信产品。 不同的手机质量有好有坏,对您所说的要求,我们已联系维修手机的代理商。如果您愿意拿过来修理,他们会重新送厂家维修,时间当然不会像春节期间那么慢了。如果要换机,代理商也会有所损失。您也可以直接与代理商店长当面沟通总会有其他的解决办法。 联系电话:18905782885吴老板 再次感谢您的咨询!谢谢
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL