网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
关于补发工资扣税问题,求解答
已回复
网友:
138****0753
发表于:
2016-4-14 11:47:00
关于补发工资扣税问题,之前一年多的级别工资和晋升工资现在单位造册一次性发放!请问现在这种情况扣税是以加在这个月的工资里扣,还是分摊到之前每个月里扣?
回复单位:
财政局
回复时间:
2016-4-14 15:17:00
尊敬的网友,您提问的关于补发工资扣税的问题,我局现作如下回复:根据国税发﹝2005﹞9号文件第五条规定,雇员取得除全年一次性奖金以外的其它各种名目奖金,如半年奖、季度奖、加班奖等,一律与当月工资、薪金收入合并缴纳个人所得税。据此规定,补发的一年多的级别工资和晋升工资应并入到发放当月的工资薪金缴纳个人所得税。具体操作请咨询6830839。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL