网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
山口镇秋炉华侨城河堤段的天然气管道夜间凌晨施工 严重扰民
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2016-4-20 01:18:00
青田县天然气管道指挥部: 你们睡的好吗?(本来是用您好的) 现在是北京时间午夜一点,青田县山口镇秋炉华侨城河堤段的天然气管道工地上依然是机器转动的轰鸣,严重影响华侨城小区居民的睡眠。生活在美好的社会主义的蓝天下,可依然连最正常的休息睡眠都无法保证,何况是即将高考的学生、社区的老人、幼童。是谁可耻,是谁无作为? 金丽温天然气输气管道建设项目是省重点工程,的确,说的没错。但是请问作为中华人民共和国的公民,我们的休息权在哪里?你们这些政府公职人员是否倾听民意,是否尽责在维护公民利益。请问立党为公,执政为民是讲给谁听的? 民意不可违,后果不可负。如果接下来你们还是不作为。我们社区将继续通过省、市人大代表等将向县委县政府主要领导直达民意或者通过丽水电视台问政节目直面你们天然气管道指挥部工作人员的心声,请问你们睡的好吗? (我们手中有手机视频为证 事实胜于狡辩和不作为)
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-4-26 08:55:00
你好,针对你所反映的问题,我们第一时间联系了山口镇。山口镇随即组织相关工作人员到秋炉华侨城河堤段查看现场,确实是存在机器施工作业情况,经了解,该项目是金丽温天然气输气管道金华至温州段管线铺埋施工作业,是我省“多气源一环网”的重要组成部分,也是省重点建设惠民项目。为了赶进度完成责任目标,施工方白天黑夜不间断施工作业,通过与县天然气管道指挥部协商,要求施工方白天时间加紧施工作业,减少晚上作业时间,特别是减少重大噪声对周边居民的影响,严格保障居民的作息时间。 金丽温天然气输气管道建设项目是省重点工程,它的建成投入使用,对于引进绿色能源、优化区域发展环境,加快我县经济社会发展,解决侨乡能源优化问题,降低老百姓的用气成本,具有重大的战略意义和现实意义,希望你及全县老百姓继续大力支持这项利国利民的大工程建设,尽快让青田老百姓用上安全、洁净、经济的新能源。 青田县金丽温天然气输气管道工程指挥部
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL