网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
咨询
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2016-5-09 09:03:00
您好,《关于加强教育培训管理工作的通知》(青组[2014]72号)第四条写到国家工作人员个人参加学历教育培训费用由本人承担,本通知自2014年12月29日执行。如果是执行发文之前参加的学历教育,2014年9月入学(发文之前并不知道要本人承担培训费用),然后毕业是在2017年上旬,这种情况是可以报销费用的吧?谢谢!
回复单位:
组织部
回复时间:
2016-5-10 11:29:00
这位网友,您好! 该条款按照“老人老办法、新人新办法”执行落实,国家工作人员在青组〔2014〕72 号文件印发执行之日(2014年12月29日)后入学参加学历教育的,培训费用一律由本人承担;在文件印发执行之日(2014年12月29日)前经用人单位领导班子研究同意,报组织人事部门审批入学参加学历教育的,可按《关于进一步加强和改进干部教学培训工作的通知》(青委〔2002〕112号)文件规定予以奖励。具体情况可咨询县委组织部综合科(6819721)、县人力社保局公务员管理科(6822270)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL