网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
职权归属
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2016-5-11 22:42:00
城管说犬类管理职权还没有获得省政府批准,那么现在在这之前狗这些管理只能属于空白区域么?具体属于哪个部门呢?怕等下说我一个问题多次提问,也找不到一个部门咨询这个职权到底属于谁,所以请问宣传部能不能协调问一下。谢谢! 另外曾经出现过被狗扑的情况,如果在遇到这种情况应该找什么部门,报警还是怎么?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-5-23 09:24:00
你好,依照《治安管理处罚法》第75条规定:“饲养动物,干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,或者放任动物恐吓他人的,处200元以上500元以下罚款。驱使动物伤害他人的,依照本法第四十三条第一款的规定处罚”,处十日以上十五日以下拘留,并处500元以上1000元以下罚款。如遇上述情况,你可联系公安机关。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL