网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
申请撤销乱登记的土地承包经营权证
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2016-5-18 21:35:00
领导你好,关于1999年油竹街道(下尾村)第二轮土地承包经营权证的登记问题。当时分配土地承包经营权证登记的时候,村委登记人员和家族参与人员未及时通知到本人,且未发放土地承包经营权证给本人(上月去村委了解后说交由其他人转送,至今未收到),上月去村里查阅资料后发现当时分配土地存在乱登记现象,现准备申请撤销当时的土地承包经营权证,请问申请报告怎么写,需要准备什么材料?
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2016-6-06 09:10:00
你好,土地承包经营权主管部门为县农业局,网友所提问题请向农业局农经站详细了解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL