网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田水南高铁安置房进展如何?
已回复
网友:
千*
发表于:
2016-5-28 23:20:00
青田水南高铁安置房进展如何? 现在高铁都要开通了!说好的三年盖好的!现在三年时间年将近两年过去了。水南的高铁安置房何时才能开工呢?你们是准备让我们拆迁户拿多少年的双倍房租呢?请给个准确点时间吧!
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-5-31 09:18:00
1.青田县建设局已同意执行《青田县高铁安置地块规划建筑设计方案》。对此,我指挥部多次召集国土、建设、瓯南街道、房征办等单位讨论水南安置房的开发相关事宜进行了讨论研究;经水南村两委和所有安置户会议通过,确定了分配方案并已提交给县国土局,在县国土局同意之后由瓯南街道向县政府提交土地招拍的报告。 2.我们正积极做好水南安置房的相关工作,尽量尽快完成安置房建设;如果不能如基完成安置房建设,那么指挥部将会与金丽温铁路有限公司协调沟通,将按政策的规定支付房租。 青田县金丽温铁路扩能改造工程指挥部
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL