网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
高湾的第一期安居房如何过户?过户时应该注意什么?
已回复
网友:
152****5040
发表于:
2016-6-01 14:35:00
高湾的第一期安居房如何过户?过户时应该注意什么?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2016-6-07 11:32:00
答:根据《高湾小区(一期)经济适用住房(政策性住房)分配办法》(青政办发〔2010〕53号)及《安居住房买卖合同》的相关规定,购买安居住房不满五年的,不得直接上市交易;确需转让的,由县人民政府予以回购。安居住房住满五年后可以上市交易,但应当按照届时安居住房转让成交价与原购买价格差价的50%的比例向县人民政府交纳收益。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL