网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
瓯南街道外旦上岙村村民伪造建房材料
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2016-6-10 19:32:00
瓯南街道外旦上岙村村民周少海等村民,伪造建房材料,将我的自留地当作他的土地,欺骗村干部、街道干部。现在我去街道干预后,已经暂停了。我担心今后利用我很少回村之际,又用假材料骗取村干部、街道干部。今后我该如何办?如何才能维护自己的利益?如果他们在我不知情的情况下取得建房审批书,我该向哪个部分反映?怎么维权?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2016-6-13 16:39:00
您好!您所反映的“瓯南街道外旦上岙村村民伪造建房材料”一事属于土地使用权争议事项,按照土地管理法规定,土地使用权争议,由当事人协商解决;协商不成的,由人民政府处理。个人之间的争议,可由乡级人民政府处理。在土地使用权争议解决前,任何一方不得改变土地利用现状。建议你向当地村委及乡镇人民政府提起申请,要求解决该土地使用权争议事项 。感谢您对国土资源管理工作的关心和关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL