网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
再问石郭侨苑土地证
已回复
网友:
134****5844
发表于:
2016-6-12 18:24:00
石郭侨苑居民已办理房产证,不能办理土地证,无法进行房屋买卖和过户,老百姓的最大财产遭无故贬值,请问政府有关部门; 1、住户给开发商的钱一分没少,现开发商未缴全土地出让金,是政府哪个部门、哪个环节未监督到位? 2、当初老百姓响应政府号召买房,已过去近8年,不能办理双证,政府有何打算? 3、石郭侨苑土地证的事现有哪位领导负责处理?我们碰到问题该向哪位请问?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2016-6-17 16:50:00
开发企业在取得该地块时已缴清了土地使用权出让金。开发商在开发建设时超过了批准的建设规模,因此需开发企业补缴土地使用权出让金后方可办理相关手续,现由于开发企业经营发生了困难暂时无法补缴。为了保障购房人的利益,县政府决定先行给予石郭侨苑购房人办理房屋所有权证,同时县房监办也对该公司的后续运营进行监管。石郭侨苑的相关事情由县房监办牵头进行处理,石郭侨苑购房人碰到相关问题可以向县房监办进行咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL