网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
临时人员工资停发咋办
已回复
网友:
白*****་
发表于:
2016-6-14 14:51:00
临时人员工资这月不能发了。问:相关法律法规依据?
回复单位:
财政局
回复时间:
2016-6-15 09:56:00
尊敬的网友,我局是全县行政事业单位人员工资执行部门,针对工资的相关政策请您咨询人事保障等部门为宜,同时,针对您的提问,我们本着便民服务的原则,也第一时间咨询了相关部门,希望您能将问题反馈的更详细些以便我们的主管部门对您的问题进行准确的解答。如:1、您所说的临时人员是企业单位还是行政事业单位的;2、您所反映的工资停发是您个人情况还是个别单位情况或是全县所有临时人员情况、3、请第一时间先咨询本单位人事主管科室了解相关情况再进行有效反馈。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL