网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
鹤城街道上山巷26号(酒厂后面)生猪屠宰
已回复
网友:
137****1497
发表于:
2016-6-19 20:47:00
鹤城街道上山巷26号(酒厂后面)已约连续一周时间每夜有生猪屠宰,有图为证。一是破坏秩序;二是严重扰民。请主管部门农业局下属畜牧局加强监管。
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2016-6-23 16:46:00
尊敬的网友:  您好! 对于您反映的问题,我局生猪屠宰办工作人员已到现场调查并约谈当事人,并对所宰杀的生猪来源进行了调查。经调查,在这里杀猪的是位70多岁的老人,所宰杀的6头生猪为自己饲养,在自家门口设置屠杀点请来屠夫屠宰生猪。考虑到老人的实际情况,工作人员对老人进行了批评教育。现已无存栏生猪,并要求杜绝发生类似事情。 再次感谢您对生猪屠宰工作的关心和支持,关于生猪屠宰相关疑问,您还可以致电我局6022031举报电话服进行咨询、举报,我局将竭诚为广大市民服务!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL