网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
东门小区的移动信号为什么仍然不正常
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2016-6-24 16:16:00
东门小区(靠近香益晶座附近)移动手机信号不正常很久了,在家中经常不能接收到手机信号,上次问政,移动公司承诺在6月20后左右整改,可以到现在仍然如此,不知移动公司有没有采取措施,在中心城区没有信号,究竟是什么原因?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-6-27 16:49:00
你好,尊敬的用户,感谢你一直对我们的支持,东门小区目前主设备宝洋GRRU刚到货,我们将抓紧时间完工,预计7月10日完成整改,请耐心等待,谢谢你对我们的支持! 青田移动公司
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL