网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
船寮镇大垟村的污染饮用水源有治理或者搬迁吗?
已回复
网友:
8*********9
发表于:
2016-7-14 10:13:00
船寮镇大垟村的污染饮用水源之前因工厂排污,重金属污染后,有治理吗?现在符合饮用水标准吗?或者饮用水源有搬迁、更换吗?
回复单位:
治水办
回复时间:
2016-7-18 16:55:00
网友您好:经与船寮镇政府沟通联系,大垟村饮用水源每年进行2次定期水质检测,最近一次是在5月份抽取水样送至县疾控中心进行检测,检测结果为合格,符合饮用水标准。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL