网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田水南高铁安置房进展如何?
已回复
网友:
千*
发表于:
2016-7-18 23:18:00
青田水南高铁安置房进展如何?几个月前你们就说准备土地拍卖,现在过去这么久时间了 还是在准备拍卖吗?有没有一点办事效率!三年的工期过去两年了,连个影都看不到!
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-7-20 15:57:00
1.进展情况。青田水南高铁安置房已完成《青田县高铁安置地块规划建筑设计方案》,县建设局已同意执行该方案。根据设计方案,要制定分配方案。对此铁路指挥部10多次召集国土、建设、瓯南街道、房征办等单位讨论水南安置房的开发相关事宜进行了讨论研究;经水南村两委和所有安置户会议通过,确定了分配方案并已提交给县国土局,在县国土局同意之后由瓯南街道向县政府提交土地招拍的报告。 2.土地拍卖情况。由于该地块是由金丽温铁路有限责任公司从浙江铁道有限公司转过来的,所以县政府要与金丽温铁路有限责任公司就土地问题要进行协调,戴邦和县长亲自与金丽温铁路有限责任公司进行了协调,并达成一致意见,县国土局承诺在8月底前进行挂牌出让。 谢谢你们的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL