网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
2015年度高层次人才津贴什么时候发放?
已回复
网友:
9*********0
发表于:
2016-7-20 17:36:00
中高职称,2015年度高层次人才津贴什么时候发放?
回复单位:
组织部
回复时间:
2016-7-25 10:25:00
这位网友您好,感谢您对人才工作的关心。 我县2015年度高层次人才的业绩考核、政府岗位津贴发放审核工作已经完成,近期公示后,津贴将立即打入各位高层次人才的人才卡。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL