网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
华侨总部大楼更换业主了?
已回复
网友:
166****6735
发表于:
2016-7-20 22:26:00
7月12日,据中梁地产官网消息称,其旗下子公司上海祥誉置业以4.53亿元总价摘得青田县泥湾湖04号地块,规划建筑面积80113平米,楼面价5654元/平米。这是继6月30日拿下华侨总部地块22万方综合体后中梁地产第二次落子青田,也是中梁第四次进入丽水。   据悉,该地块地处于丽水瓯南片区,随着人民医院、动车站的投入使用,交通和配套都在不断完善。地块现有配套包括江南实验小学、青田二中、人民医院、青田中医院等,同时龙津公园、瓯江等景观资源丰富。 1 那么请问到底什么时候有实质进展,真正的进场施工? 2 泥湾湖四号区块是在润城边上吗
回复单位:
经商局
回复时间:
2016-7-21 09:55:00
您好! 1、华侨总部大楼确已变更业主,目前正在进行开工前的准备工作; 2、泥湾湖四号区块不在我局的职责范围内。 感谢您对我们工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL