网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
问下,季宅乡潘山十三组章龙村什么时候通光纤?
已回复
网友:
133****2066
发表于:
2016-7-29 01:11:00
潘山村已经通了,潘山去章龙村十里路,但可以从周坑村接光纤到章龙近5里路。原因是潘山上个点也是从周坑村接的线,周坑可以辐射到章龙村,5里路我可以出资,我没接的原因是怕信号衰减,除线之外的设备去哪买,有光纤宽带肯定方便很多的人。
回复单位:
电信局
回复时间:
2016-8-02 09:05:00
您好,感谢您对中国电信的支持!我们充分考虑章龙村通信网络的现实情况,尽量满足用户的通信需求。但我们需要现场查看后才能决定光纤线路的建设方案,请您拨打6831075,告知我们您的联系电话。我们的线路建设部门将赴现场与您联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL