网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
房监办:石郭侨苑土地证办理事宜
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2016-8-02 11:49:00
石郭侨苑项目拖了这么久,终于办理了房产证,但是尚不能办理土地证,无法进行房屋买卖和过户,国土局回复石郭侨苑的相关事情由县房监办牵头进行处理,石郭侨苑购房人碰到相关问题可以向县房监办进行咨询。请问现在进展怎么样了,望多体恤下我们普通人的心情和困难吧?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2016-8-05 15:35:00
你好,目前金侨华府房产公司没有资金和能力来处理解决石郭侨苑的土地出让金等问题,石郭侨苑项目按照会议纪要的精神,先办理房产证,土地证需等政策允许和条件具备时方能解决。谢谢 房监办
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL