网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
青田电信这么牛?竟公然违抗青田县政府的规定?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2016-8-02 17:36:00
根据《青田县扶助残疾人实施办法》第三十五条,残疾人申请一处安装电话,可减半收取固话月租费。 我去水南电信营业厅和打10000咨询过了,凭残疾证,固话月租费不能打5折的。 青田电信这么牛?竟公然违抗青田县政府的规定? http://www.qtxcl.com/text.asp?id=74375
回复单位:
电信局
回复时间:
2016-8-03 11:48:00
尊敬的客户,您好!根据你的问题 我们已查了相关文件,市电信分公司下发的文件里没有提及到固话月租减免一半的说法。只有宽带6M新装有打半折的。县府文件没找到,一般前台营业员也不太清楚。现请留下您的联系电话,请带残疾证来江南厅,我们可以为您办理!也可以联系我们18906888558.谢谢您的咨询!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL