网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
何时拆除,目前进度如何?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2016-8-08 17:23:00
腊口镇武埠村武溪村河道上一违章请问何时拆除?多次向腊口镇反应均为拆除,好几年了都。这直接盖河面上经过审批么?
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2016-8-09 15:35:00
根据浙江省三改一拆工作职责划分,违法建筑调查认定由城管(综合)执法、城乡规划、国土资源、交通、水利等有关部门和乡镇政府、街道办事处、开发区(园区)管委会对本行政区域内的建筑进行调查。因此,根据网友反映情况,我办将交办水利局及腊口镇对该区块是否属违法建筑进行调查核实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL