网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
农村盖房什么时候可以审批
已回复
网友:
g****g
发表于:
2016-8-18 10:37:00
农村盖房去审批时说暂时停止审批了,请问下为什么停止审批?还有要到什么时候才能审批?
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2016-8-19 17:19:00
2016年8月1日,青田县住房和城乡规划建设局发布关于抓紧上报村庄统一建筑风貌的函,要求各乡镇人民政府抓紧上报各村私人建房统一的建筑风貌;未上报的,自8月1日起停止私人建房审批。 2016年8月10日,青田县住房和城乡规划建设局又发布关于上报村庄统一建筑风貌的补充说明函,要求确定建筑风格后一般选定一种方案。 腊口镇村镇建设办公室都按时上报并以公文形式发了函件,之后联系城建窗口,城建窗口表明目前各乡镇上报的函件仍在整理,等统一整理完毕后才能放开各乡镇农村私人建房申报审批。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL