网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
现在电力局这么牛逼?
已回复
网友:
咖**喱
发表于:
2016-8-19 09:47:00
供电突然停止了。单位无法运作。 打你们值班室电话6952432直接给我挂掉! 觉得烦请辞职好么?不然干嘛开设值班室,直接撤掉就好了反正电老大
回复单位:
供电公司
回复时间:
2016-8-21 18:36:00
用户您好,经查,我单位无6952432的值班电话,烦请告知我们你当时所在的区域,最好能留下你的联系方式,以便我们与您联系核实并处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL