网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
高湖桐川至良川的公路?
已回复
网友:
2*********2
发表于:
2016-8-29 08:24:00
高湖桐川至良川的公路的貌似月球的表面,应该有很长的时间了,也应该修一条临时的""硬化""路面给大家了吧!
回复单位:
高湖镇
回复时间:
2016-9-08 12:21:00
这位网友,你好。感谢你对高湖镇建设事业的关心和支持,同时,对给你生活通行造成的困扰深表歉意。你所反映的良川至桐川道路问题,我镇答复如下: 该区块属于青田县高湖镇新区基础设施工程,该项目已经纳入2016年浙江省重点项目,总投资13562.57万元。由于该项目古山凉亭外有一小山包需要爆破迁移,出于安全的考虑,原有良川至桐川的道路禁止通行,在该区块设置了临时便道通行。目前,古山凉亭外爆破工程已经施工完毕,当前正在进行边坡防护和原有老路道路清理等工作。根据工程进度安排并结合群众出行方便,计划9月中旬恢复原有老路的通车。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL