网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
咨询:青田高温补贴事宜
已回复
网友:
135****2866
发表于:
2016-8-29 12:47:00
最热的天已经过去,凉爽的冬天来了,但至今还没发到高温补贴。请问今年青田县有高温补贴吗?有的话什么时候发?怎么发?
回复单位:
财政局
回复时间:
2016-9-02 17:17:00
尊敬的网友:我局是资金拨付与执行单位,有关高温补贴的相关政策问题请咨询人事等政策制定部门,以便获取更为准确的政策解答。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL