网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
等待
已回复
网友:
1*********3
发表于:
2016-9-14 16:27:00
石帆商品房前面那片地什么时候才能分到户,什么时间才能建房啊?
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2016-9-27 17:57:00
网名反映的区块为腊口镇高坟岗村集体留地区块,因土地性质为国有土地,根据《中华人民共和国土地管理法》、《浙江省国土资源厅关于进一步规范村级留地用地管理的指导意见》和《青田县村级留地管理暂行办法》等规定,村级留用地主要用于发展和壮大村集体经济,促进农民增收致富。由于将村集体留地直接分配到户涉及政策问题,所以网民反映的问题一直未解决。下一步,镇政府将主动与国土、城建等部门沟通,在政策允许的范围内,尽快拟定方案,妥善处理历史遗留问题。同时,非常感谢网名朋友对腊口事业的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL