网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
社保扣款不成功
已回复
网友:
136****6817
发表于:
2016-9-19 21:19:00
上个月社保480.6元,因卡的余额不够,没有扣款,今天我已经把余额交够了,这个月20号会把上个月的一起扣吗?
回复单位:
财政局
回复时间:
2016-9-21 14:45:00
尊敬的网友您好,对于您有关社保扣款的提问现我局作如下回复:我县社保扣款业务一直由我局代为扣款收缴相关款项,每月我局会根据社保数据向银行定时推送上月及本月社保扣款数据,再由银行进行扣款,对于您所说的情况一般会在本月一起扣款,但由于近期地税系统正在进行相关软件系统的更换,可能会带来相关业务的不便,如有必要,还请您电话咨询我局进行社保扣款业务的手工处理,以便您及时缴费,我局咨询电话为:6834120。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL