网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
水南高铁安置房土地何时出让?
已回复
网友:
千*
发表于:
2016-9-20 10:42:00
水南高铁安置房土地何时出让?请给个准确时间,不要忽悠人!!!
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2016-9-22 16:41:00
网友: 你好!你反映的水南高铁安置区块座落在水南火车站西边,规划总用地面积99446.05平方米,总建筑面积392454.58平方米,开发为商住用地。该地块包括铁路安置、水南村景观工程拆迁安置、原已审批户安置等各类安置用地。前段时间,当地政府及相关部门正在制定开发建设实施方案、边坡治理方案等前期工作,下步在县政府实施方案批复、出让委员会通过后,预计将在10月中旬前组织挂牌出让。感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!联系人:汤双军;联系电话:6838795。 2016年9月22日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL