网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
致富路
已回复
网友:
137****7325
发表于:
2016-9-21 22:53:00
请问贵局有一种李子果树苗能否从外地引进来,从电视上看到那种李子产量好,价格高,如果能引进来的话对青田山区农民是致富果树,出产地是重庆巫山县。
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2016-9-27 09:49:00
网友您好: 李子一般种植本地的品种,相对比较好种。青田冬季气温较暖和、湿度也较高,根据近年来的情况看,李子从外地引入,以青田的气候不是很适应。农业局暂未提供引种您提到品种李子的服务。如有其他疑问,欢迎向农业局经济作物管理站咨询,联系电话:6802400。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL